11 октября — День Республики — нерабочий праздничный день

07.10.2019 14:37 — 14.10.2019 14:38

В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года «О праздничных и памятных днях в Республике Башкортостан» 11 октября — День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете БАССР — является нерабочим праздничным днем.

В 2019 году нерабочий праздничный день 11 октября приходится на пятницу. Продолжительность работы в четверг, 10 октября, сокращается на один час.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 11 октября — День Республики в число календарных дней отпуска не включается.

• 11 октября — День Республики — нерабочий праздничный день