Объявляется операция "Снегоход"

10 Января 2019

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 19 декабря 2018 года № 1335-р с 14 января по 15 февраля 2019 года в республике проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным названием «Снегоход».

Согласно вышеназванному документу, будут организованы проверки технического состояния внедорожных мотосредств по маршрутам. В них примут участие и специалисты Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, государственные инспекторы ГИБДД МВД и РОО «Ассоциация Охотников и Рыболовов Республики Башкортостан».  Также проверке подлежат самоходные машины в местах добычи общедоступных полезных ископаемых и ведения охоты.

При выявлении эксплуатации внедорожных мотосредств, самоходных машин с нарушением сроков проведения технического осмотра, управления лицами без удостоверений трактористов-машинистов или иных нарушений будут приниматься меры согласно КоАП РФ.

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по МР Янаульский район РБ Б.Р. Юсупов

• Объявляется операция