Налогоплательщикам расскажут об изменениях в налоговом законодательстве

22 Января 2019

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России №29 по Республике Башкортостан сообщает, что 29.01.2019 в 10.00 часов в здании Детской школы искусств (г. Янаул, ул. Ломоносова, 17) состоится семинар.

Повестка семинара:

1. Основные изменения налогового законодательства в 2019 году по НДС.

2. Особенности налогообложения юридических лиц налогом на прибыль. Ликвидация юридических лиц.

3. Декларационная кампания 2019 года.

4. Что должен знать налогоплательщик об имущественных налогах физических лиц. Понятия о налоговой базе, ставках, льготах, начислении и сроке уплаты земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц

4. Правильность заполнения платежных документов на оплату налогов, страховых взносов, пеней, штрафов. Порядок уточнения невыясненных платежей.

5. Новый порядок применения контрольно-кассовой техники ККТ. Преимущества, что дает новая реформа.

6. Досудебное урегулирование налоговых споров. Порядок и сроки подачи жалобы, требования к форме и составлению жалобы. Возможность подачи жалоб (обращений) и получения ответов по ним посредством электронных сервисов.

• Налогоплательщикам расскажут об изменениях в налоговом законодательстве