24 Января 2019

До весны еще не рукой подать. Однако в Янаульском районе дан старт началу весенних противоэпизоотических мероприятий.

В многогранной работе ветеринарной службы одно из ведущих мест отводится профилактике заразных болезней животных. Прогресская участковая ветеринарная лечебница отличается профессионализмом и слаженностью в действиях в этом деле.

Заведующий Прогресской ветлечебницей Зульфат Хабибуллин и ветеринарные фельдшера Фанзиля Гафиуллина, Закария Галимов, Анастасия Исламова проводят забор крови на выявление лейкоза и бруцеллёза. Данная лечебница обслуживает 22 населенных пункта и 3 сельхозкооператива, где общее поголовье насчитывается более 4 тысяч условных голов.

На сегодня на этом участке сельскохозяйственные животные полностью идентифицированы.

• Янаульская ветстанция руководствуется наступательной, а не оборонительной тактикой.