Внимание! Конкурс «Президентские гранты 2019»

31 Января 2019

Владимир Путин подписал Указ о грантах Президента, предоставляемых на развитие гражданского общества.

Указ Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» предусматривает ежегодное выделение финансирования на поддержку некоммерческих неправительственных организаций и закрепляет основные правила проведения конкурсов президентских грантов.

30 января состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов, на котором были определены сроки приема заявок на участие в конкурсах 2019 года и согласовано положение о первом конкурсе.

Некоммерческие организации смогут представить свои проекты с 1 февраля по 15 марта и с 10 июня по 31 июля 2019 года.

Также с 14 октября по 25 ноября 2019 года планируется провести прием заявок на участие уже в первом конкурсе 2020 года.
В федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций предусмотрено по 8 млрд рублей ежегодно.