Госуслуги в электронном виде

11 Февраля 2019

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Янаульскому району призывает граждан пользоваться преимуществами оформления государственных услуг в электронном виде. Приятными «бонусами» для интернет-пользователей являются: отсутствие очередей, возможность обратиться в подразделения ОВМ в любое время и из любой точки мира, сокращение сроков оформления документов и возможность проследить весь процесс их подготовки.

Кроме того, госуслуги в электронном виде – это выгодно! При оплате госпошлины пользователи ЕПГУ получают скидку 30%.

Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ можно подать заявления:

- на выдачу и замену паспорта гражданина РФ;

- на оформление и выдачу заграничного паспорта сроком на 5 лет;

- на оформление и выдачу заграничного паспорта сроком на 10 лет (содержащего электронные носители);

- о постановке на регистрационный учет и снятии с учета граждан РФ по месту пребывания и месту жительства;

- на получение адресно-справочной информации;

- на оформление и выдачу приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

Чтобы воспользоваться порталом «Госуслуги.ру» необходимо зарегистрироваться и создать личный кабинет. Эта процедура несложная – на неё уйдет порядка 15-20 минут. Чтобы «открыть» личный кабинет потребуется паспорт гражданина РФ, СНИЛС, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. См. Центры обслуживания населения

Сотрудники отделения по вопросам миграции оказывают гражданам содействие в регистрации на портале «Госуслуги.ру», подтверждении учетной записи и подаче заявления.