6 Марта 2019

5 марта 2019 года состоялось заседание расширенной коллегии Министерства финансов Республики Башкортостан «Об итогах работы
за 2018 год и о задачах Министерства финансов Республики Башкортостан
и финансовых органов муниципальных образований на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В отчетном году деятельность Министерства финансов Республики Башкортостан была направлена на решение задач в области государственных финансов по обеспечению безусловного исполнения принятых расходных обязательств Республики Башкортостан при сохранении сбалансированности и устойчивости бюджетов, оптимальной налоговой и долговой нагрузки, реализующихся в рамках государственной программы «Управление государственными финансами и государственным долгом Республики Башкортостан».

Доходы консолидированного бюджета Республики Башкортостан
за 2018 год составили 239,9 млрд. рублей, с ростом к уровню 2017 года
на 38,9 млрд. рублей или 19,3%.

В рейтинге региональной налоговой политики Башкортостан вошел
в число регионов-лидеров по степени эффективности налоговой политики.
По итогам 2017 года среди регионов Российской Федерации Республика Башкортостан заняла 3 место после Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа (по итогам 2015 и 2016 годов занимала 4 место).

В работе коллегии приняла участие и заместитель главы Администрации по финансовым вопросам-начальник финансового управления Резеда Хусаинова.

• Министерство финансов Республики Башкортостан подвело итоги работы за 2018 год и определило задачи на плановый период.