Профилактические мероприятия «Спецсигнал»

В целях повышения транспортной дисциплины среди водителей, в части соблюдения пункта 3.2 правил дорожного движения Российской Федерации, обеспечения безопасности дорожного движения при прохождении автомобилей, имеющих нанесенные на наружную поверхность специальные цветографические схемы с одновременно включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами на территории Янаульского района с 22 по29 апреля проходят В целях повышения транспортной дисциплины среди водителей, в части соблюдения пункта 3.2 правил дорожного движения Российской Федерации, обеспечения безопасности дорожного движения при прохождении автомобилей, имеющих нанесенные на наружную поверхность специальные цветографические схемы с одновременно включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами на территории Янаульского района с 22 по29 апреля проходят профилактические мероприятия «Спецсигнал».

Отделение ГИБДД по Янаульскому району напоминает о том, что за непредоставление преимущества транспорту, имеющему нанесенные специальные цветографические схемы с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом грозит административный штраф в размере 500 рублей или лишение прав управления до 3 месяцев.

Уважаемые водители, помните, что каждая минута может спасти жизнь человека. Автомобиль скорой помощи, пожарной охраны или сотрудника полиции спешат на помощь людям, которые в ней нуждаются. Поэтому увидев в зеркале заднего вида эти автомобили, услышав звуковые сигналы, уступите дорогу, подумайте о том, что возможно завтра помощь понадобится вам и вашим близким.

З.Саляхов, инспектор по пропаганде БДД.