Акция "Зеленая Башкирия" началась с парада коммунальной техники

27 Апреля 2019

День сегодня особенный – вся республика принимает участие в масштабном проекте, направленном сделать нашу среду чище и красивее. А начало этому положил парад коммунальной техники.В нем были задействованы машины, которые в любое время года ежедневно делают улицы и дороги района лучше.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава Администрации МР Янаульский район Ильшат Вазигатов и заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ревнер Байтуллин.

По словам главы администрации района, это мероприятие вписывается в разгар работ по благоустройству. Кроме традиционных субботников, в летний период в нашем районе запланировано немало дел: все дороги с асфальтобетонным покрытием подлежат ямочному ремонту, предстоит ремонт трех наиболее протяженных улиц северной части города, традиционная установка дорожных знаков, нанесение разметки и т.д. К этим работам привлекут асфальтоукладчики, катки, разметочный комплекс, специальные механизированные машины и др. В этом году пополнится парк службы благоустройства еще одним автогрейдером марки ГС -14. Работы много, важно использовать летнее время рационально.

#зеленаябашкирия2019