Аллея в честь 100-летия железнодорожной станции "Янаул"

27 Апреля 2019

Наш славный город не остался в стороне и с большим удовольствием принял участие в акции «Зеленая Башкирия». Одним из участков по посадке деревьев стал сквер железнодорожников.
Рано утром на участок завезли весь необходимый инвентарь, а также сами саженцы, число которых составило 67 штук, среди которых ель голубая и обыкновенная, туя, боярышник и рябина.
Старт акции дал глава администрации Ильшат Вазигатов. Первую голубую ель в сквере железнодорожников он посадил вместе с заместителем министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ревнером Байтуллиным.
Активные жители города, сотрудники администрации, ветераны, коллектив д/с №7 «Колокольчик» дружно взялись за посадку деревьев. Никто не остался в стороне: одни сажали деревья, другие занимались благоустройством прилежащей территории. Приятным сюрпризом для всех стала вкусная каша и горячий чай.
Всего в акции на территории сквера приняли участие более 100 человек.
Считаю, что данная акция – это прекрасный повод всем объединиться и сделать наш город чище и зеленее, ведь вместе – мы сила! #зеленаябашкирия2019