Уважаемые руководители хозяйств!

30 Апреля 2019

В соответствии с постановлением Администрации МР Янаульский район от 17.04.2019 № 475 «О проведении месячника пожарной безопасности» с 15 апреля по 15 мая, в связи с возрастанием случаев пала сухой травы - необходимо принять исчерпывающие меры по организации проведения комплекса профилактических противопожарных мероприятий, в том числе обновлению минерализованных полос вокруг населённых пунктов, полей с/х назначения, примыкающих к лесному фонду, а также:

• Организовать круглосуточное дежурство по хозяйствам из числа специалистов.
• Организовать сторожевую охрану производственных объектов, дежурство личного состава и спецтехники для пожаротушения.
• Запретить использование техники без искрогасителей, обеспечить технику первичными средствами пожаротушения.
• Произвести покос сухой растительности и уборку вблизи с/х объектов.
• Исключить проведение палов сухой растительности.
• Провести противопожарный инструктаж с каждым работником.
• Активизировать противопожарную пропаганду.

• Уважаемые руководители хозяйств!