Мне вручили паспорт!

14 Мая 2019

В уютном актовом зале гимназии имени И.Ш. Муксинова была проведена торжественная церемония вручения паспортов шестерым юным гражданам России, которым недавно исполнилось 14 лет. Вручение главного документа гражданина Российской Федерации было приурочено к знаменательной дате, посвященной 74 - й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами данного мероприятия явились отделение по вопросам миграции отдела МВД России по Янаульскому району, территориальная избирательная комиссия муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан, МБОУ Гимназия имени И.Ш. Муксинова.

Проведение подобных мероприятий в районе стало традицией. При поддержке ведущих мероприятия молодые граждане приняли клятву - своей учебой, своим трудом и добрыми делами укреплять авторитет и доброе имя Янаульской земли, Республики Башкортостан, России, быть достойными памяти людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины, всемерно способствовать возрождению великой России!

Начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Янаульскому району Резеда Хамзина поздравила ребят и рассказала историю появления паспортной системы в России, затем торжественно вручила паспорта. Председатель территориальной избирательной комиссии Римма Гафиятуллина ознакомила учащихся с их конституционными правами.

« Получая сегодня паспорт, вы становитесь полноценными гражданами Российской Федерации и будущими избирателями. Этот факт знаменует начало вашего взросления, самостоятельности, потому что настоящий гражданин - это человек, который не только пользуется конституционными правами, но и принимает на себя высокую меру ответственности, обязательств перед государством, обществом, перед родными и близкими, который не отделяет свои успехи от жизни Отечества, делает все для ее процветания, укрепления мощи и авторитета. И, конечно, мы очень надеемся, что вы станете достойными продолжателями великих подвигов и свершений наших доблестных ветеранов. Надеюсь, что этот день всем запомнится на всю жизнь» - отметила в заключении Римма Гафиятуллина и пожелала ребятам, получившим паспорта Российской Федерации, быть всегда порядочными, справедливыми, неравнодушными, активными и достойными гражданами великой России.

В завершении праздника юные граждане Российской Федерации получили памятные сувениры (конституцию Российской Федерации, обложки для паспорта, школьные принадлежности) от территориальной избирательной комиссии.

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

• Мне вручили паспорт!