18 мая в республике проводится Международный диктант по башкирскому языку

15 Мая 2019

Уважаемые янаульцы!
18 мая в Республике Башкортостан в соответствии с Распоряжением Главы Республики Башкортостан от 4 апреля 2019 года​ № РГ-111 проводится Международный диктант по башкирскому языку.
Диктант по башкирскому языку в этом году впервые пройдет с международным статусом. Организаторами являются Министерство образования Республики Башкортостан, Башкирский государственный университет, Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы, Совет ректоров вузов Республики Башкортостан, Фонд по сохранению и развитию башкирского языка.
Международный диктант по башкирскому языку проводится в целях популяризации башкирского языка, привлечения внимания общественности к проблеме грамотности, стимулирования интереса к самообразованию и повышению грамотности.
Приглашаем всех желающих проверить свои знания по башкирскому языку во всех основных и средних общеобразовательных учреждениях района. Начало - в 10.00 часов.
Ссылка на официальный сайт диктанта https://bashkdictant.ru/$$8203$$

#башдиктант2019