26 мая тысячи велосипедистов республики примут участие в велопробеге

16 Мая 2019

26 мая 2019 года «Совет женщин Янаульского района» РБ при поддержке Администрации муниципального района Янаульский район проводит в шестой раз велофестиваль «День 1000 велосипедистов» в рамках единого дня велопарадов в РФ. В этом году велопробег будет приурочен к 100-летию образования РБ и пройдет под девизом «В Янауле спорт в приоритете - всей семьей на велосипеде».
Участие в велопробеге смогут принять все желающие старше 14 лет (п. 24.1. ПДД РФ). Дети до 14 лет допускаются только в сопровождении и под ответственность родителей.
По многочисленным просьбам янаульцев изменен маршрут велопробега: от центральной площади по улицам города и далее до поля Сабантуя. Колонна будет двигаться с минимальной скоростью в сопровождении машин ДПС.
Торжественное открытие велофестиваля в 15.00 часов, регистрация участников - в 14.30 на центральной площади города. Старт - в 16.00.
На финише всех ожидает фуршет, а также спортивно-развлекательная программа: игры, песни, танцы.
Самые активные участники велопробега будут награждены в номинациях: «Самый почтенный участник», «Самая активная семья», «Самая оригинальная экипировка», «Самая активная организация».
Приветствуется участие всех членов семьи, оригинальная экипировка, яркое оформление «транспортных средств».
Давайте откроем велосипедный сезон вместе! Ждем от вас заявок на электронный адрес: sovet-shenshin@mail.ru.