Янаульцы приняли участие в Международном диктанте по башкирскому языку

18 Мая 2019

Сегодня, 18 мая, янаульцы присоединились к акции "Международный диктант по башкирскому языку". Соответствующий статус Диктанту был присвоен 4 апреля распоряжением врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Площадки Диктанта были организованы во всех основных и средних общеобразовательных учреждениях района. Стать участником можно было, обратившись к координатору любой из 21 площадок, а также через информационно-телекоммуникационную сеть, зарегистрировавшись на официальном сайте Диктанта. В акции приняло участие более 800 жителей района. К слову, текст Диктанта для уровня свободного владения башкирским языком составлял не более 250 слов, для начального уровня - не более 150 слов. Все, кто принял участие в акции, смогут узнать свои результаты на сайте http://bashkdictant.ru, где они будут опубликованы в течение месяца.

• Янаульцы приняли участие в Международном диктанте по башкирскому языку