Итоги 1 конкурса «Президентские гранты – 2019»

3 Июня 2019

31 мая Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества определил проходные баллы для победы в первом конкурсе 2019 года и таким образом сформировал перечень победителей.
В перечень победителей вошли 1644 некоммерческие организации из 84 регионов страны. По итогам этого конкурса между ними будет распределено 3,3 млрд рублей.
Напомним, на первый конкурс 2019 года было представлено 9 011 проектов из всех 85 регионов страны.
В числе победителей этого конкурса и «наши» некоммерческие организации! МОО «Совет женщин Янаульского района» Республики Башкортостан стал победителем в конкурсе с проектом «Включите свет». Грантовое направление данного проекта – социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан. Целью проекта является улучшение качества жизни инвалидов по зрению в г.Янаул. Размер выигранного гранта составил 298 365, 00 рублей.
Второй победитель – АНО Центр социального обслуживания населения «Альтаир» с проектом «Золотые руки». Проект направлен на расширение творческих возможностей, организации креативного досуга граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Размер выигранного гранта составил 220 000, 00 рублей.
Поздравляем наших коллег с победой и пожелаем удачи в реализации своих проектов!