Дни безопасности

17 Июня 2019

В соответствии с приказом Инспекции Гостехнадзора Республики Башкортостан от 11 июня 2019 года № 193 с 17 июня по 28 июня 2019 года в республике проводятся профилактические мероприятия «Дни безопасности» по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним.

В соответствии с приказом будут организованы проверки технического состояния самоходных машин и прицепов к ним согласно разработанным маршрутам, в том числе со специалистами Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, с государственными инспекторами ГИБДД МВД по Республике Башкортостан и РОО «Ассоциации Охотников и Рыболовов Республики Башкортостан, в том числе проверку самоходных машин в местах добычи общедоступных полезных ископаемых.

При выявлении эксплуатации самоходных машин с нарушением сроков проведения технического осмотра, управления лицами без удостоверений трактористов-машинистов или иных нарушений будут приниматься меры согласно КоАП РФ.

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по МР Янаульский район РБ Б.Р. Юсупов

• Дни безопасности