"Памяти павших будьте достойны!"

22 Июня 2019
78 лет назад войска фашистской Германии перешли границу Советского Союза. Эта трагическая дата связана с началом самой жестокой и кровавой в истории нашей страны Великой Отечественной войны.
Сегодня, в День памяти и скорби, в городе состоялся торжественный митинг и возложение венков у подножия Монумента Боевой и Трудовой Славы. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Перед участниками митинга выступили глава администрации района Ильшат Вазигатов, военный комиссар Янаульского и Калтасинского районов района Марат Харисов.
В течение дня памятные мероприятия пройдут и в сельских поселениях района.
В селе Айбуляк Байгузинского сельсовета состоится открытие памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.
В с. Ямады Ямадинского сельсовета благодарные выпускники Ямадинского средней школы собрали средства на реконструкцию памятника учителям, ученикам – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, труженикам тыла и детям войны. Торжественное открытие пройдет на территории школы с участием обучающихся образовательных учреждений.
Вечером янаульцы смогут принять участие в международной акции «Свеча Памяти».