В пригородных поездах внедряется оплата проезда банковскими картами

24 Июня 2019

Пригородная пассажирская компания «Содружество» и ПАО Сбербанк сообщают о начале модернизации системы оплаты проезда в пригородных поездах.

С целью повышения качества обслуживания пассажиров с июня 2019 года проезд можно оплачивать безналично: банковскими картами с поддержкой бесконтактной технологии. Для покупки билета достаточно приложить карту к терминалу, с помощью которого разъездные кассиры производят продажу проездных документов в пути следования поезда.

В связи с отсутствием стабильной мобильной связи в пути следования пригородных поездов списание средств за проезд со счета банковской карты может происходить в отсроченном режиме (спустя насколько часов). При этом пассажир сразу получает чек об оплате проезда.

Историю поездок можно отследить в Личном кабинете пассажира. Для доступа в Личный кабинет нужно зайти на сайт rrtp.ru и пройти простую регистрацию.

На сегодняшний день 25 единиц переносной контрольно-кассовой техники оснащены системой безналичной оплаты. До конца III квартала данный функционал будет реализован во всех пригородных поездах АО «Содружество».

Системой безналичной оплаты также оснащены все пригородные кассы и терминалы самообслуживания АО «Содружество».

• В пригородных поездах внедряется оплата проезда банковскими картами