ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ​о неблагоприятных явлениях погоды на​ территории Республики Башкортостан

26 Июня 2019

27.06.2019 Переменная облачность. Местами небольшие кратковременные дожди, по северо-востоку до умеренных, грозы. Ветер северный 2-7 м/с, при грозах шквалистые усиления до 18 м/с. Температура воздуха ночью +5, +10°, ночью 17-22°.

Ночью и утром на отдельных участках автодорог туман, видимость
500-1000м.

28.06.2019 Переменная облачность. Местами небольшие кратковременные дожди, ночью по северу до умеренных, грозы. Ветер северный с переходом на юго-восточный 3-8 м/с, при грозе шквалистые усиления до 17 м/с. Температура воздуха ночью +6, +11°, днем 19-24°.

29.06.2019 Переменная облачность. Местами небольшие кратковременные дожди, в северных и западных районах до умеренных, грозы, днем локально град. Ветер юго-восточный, восточный 5-10 м/с, порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью +9, +14°, днем 23-28°.

В связи с неблагоприятными метеоявлениями:

- повышается вероятность (0,4-0,5) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением
слабо-укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций; нарушениями в системе ЖКХ (Источник ЧС - при грозах шквалистые усиления до 18 м/с).

- повышается вероятность (0,4-0,5) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП на автодорогах федерального, регионального, местного значения на всей территории Республики Башкортостан. (Источник ЧС - днем порывы ветра до 18 м/с, грозы, локально град).

• ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  ​о неблагоприятных явлениях погоды на​ территории Республики Башкортостан