Где работают лучшие доярки?

9 Июля 2019

08 июля на базе летнего лагеря СПК "Дружба" в д.Ирдуган прошёл 40й районный конкурс операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению коров и телок.
Конкурс проходил в несколько этапов и собрал вместе 25 участников, среди которых 2 мужчин, из 13 хозяйств района.
Конкурс операторов машинного доения включал в себя следующие этапы:
-машинное доение коров;
-сборка/разборка доильного аппарата;
-проверка теоретических знаний.
По результатам испытаний, в возрастной категории до 35 лет , 1 место заняла Ираида Баширова (ООО "Победа"). Победителем старшей возрастной категории признана Файруза Лутфулловна (ООО "Агро-М").
Операторов по искусственному осеменению оценивали по теоретическим знаниям, по знанию лабораторных работ и правильности ведения учета. В этом конкурсе победу одержала Оксана Ахметханова (ООО "ИТС-Агро").
В завершении мероприятия все участники были награждены памятными подарками, а победители - ценными призами.

• Где работают лучшие доярки?