Конкурс "Налогоплательщик года" и Стандарт налоговой открытости

12 Июля 2019

Тренд открытости набирает популярность в обществе. Открытость и прозрачность бизнеса вызывает доверие общества. В настоящее время в тестовом режиме заработал сервис ФНС России «Прозрачный бизнес», с помощью которого можно быстро проверить репутацию и благонадежность любой компании.

С это целью учрежден конкурс "Налогоплательщик года". Главная задача конкурса – формирование в обществе налоговой культуры и правильного отношения к уплате налогов.

Конкурс проводится по трем номинациям. «Налогоплательщик года» среди организаций, осуществляющих: 2 − производственную деятельность; − торговую деятельность; − выполнение работ и (или) оказание услуг. Определение победителей в каждой из номинаций осуществляется по следующим категориям организаций: − крупные организации; − субъекты среднего предпринимательства; − субъекты малого предпринимательства.

Победители конкурса имеют право использовать в документации и рекламных материалах звание победителя конкурса. Лауреаты и дипломанты конкурса также имеют право обратиться в республиканские органы исполнительной власти с ходатайством о представлении своих работников к государственным наградам и почетным званиям Республики Башкортостан.

Для участия в конкурсе претендентам необходимо в срок с 1 по 31 июля 2019 года включительно представить в государственное казенное учреждение Республики Башкортостан «Информационноаналитический центр» заявку на участие в конкурсе с необходимым пакетом документов по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 13, 4 этаж, каб. 402 (на бумажном носителе), и на электронный адрес: iac@bashkortostan.ru (в электронном виде). Участие в конкурсе является добровольным. Контактный телефон сотрудника по вопросам подачи документов и порядка проведения конкурса (347) 218-15-68. Итоги конкурса подводятся до 1 ноября 2019 года.

Вся необходимая информация здесь:https://yanaul.bashkortostan.ru/documents/other/232768/

• Конкурс