ОПЕРАЦИЯ «ТРАКТОР»

15 Июля 2019

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 10 июля 2019 года № 708-Р с 15 июля по 16 августа 2019 года в Республике проводится месячник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, под условным наименованием «трактор»

В соответствии с распоряжением будут организованы проверки технического состояния самоходных машин и прицепов к ним согласно разработанным маршрутам, в том числе со специалистами Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, с государственными инспекторами ГИБДД МВД по Республике Башкортостан и РОО «Ассоциации Охотников и Рыболовов Республики Башкортостан, в том числе проверку самоходных машин в местах добычи общедоступных полезных ископаемых.

При выявлении эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним с нарушением сроков проведения технического осмотра, полиса ОСАГО не зарегистрированные в установленном порядке, управления лицами без удостоверений трактористов-машинистов или иных нарушений будут приниматься меры согласно КоАП РФ.

Главный государственный инженер-инспектор

гостехнадзора по МР Янаульский район РБ Б.Р. Юсупов