"Академия доступной среды" - портал для эффективного общения

18 Июля 2019

В целях повышения значения показателя доступности для инвалидов объектов и услуг в соответствии с Планом мероприятий («дорожной картой»),утвержденным распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 1 октября 2015 г. N 1079-р, функционирует Информационный портал «Академия доступной среды». Портал разработан при поддержке Минпромторга России и предназначен для дистанционного обучения сотрудников сферы услуг общению с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Портал способствует формированию устойчивых знаний и навыков корректного обслуживания инвалидов и других маломобильных групп населения.

Сайт электронной платформы: академия-дс.рф

Ссылка на сайт: http://www.академия-дс.рф/

Обучение осуществляется на коммерческой основе.

Форматы обучения: первый - обучение сотрудников организации в рамках одного договора, второй - индивидуальный, каждый желающий может пройти дистанционный курс самостоятельно через Информационный портал «Академия доступной среды».

Учитывая вышеизложенное, просим Вас проинформировать торговые организации, организации общественного питания и бытового обслуживания на территории вашего муниципального района/городского округа о возможности обучения сотрудников основам взаимодействия с инвалидами и другими маломобильными группами населения посредством Информационного портала «Академия доступной среды».

Реализация указанного проекта позволит повысить качество услуг, оказываемых населению в сфере потребительского рынка, а также повысить уровень информированности граждан о проблемах и потребностях людей с ограниченными возможностями здоровья.

Презентация "Повышение качества услуг для людей с инвалидностью в сфере государственного и корпоративного сектора"

Справочно о портале