27-28 июля в Уфе пройдет этно-фестиваль башкирского кумыса «ЙАЙЛЯУ»

23 Июля 2019

27-28 июля на территории ГАУ Центр компетенции Республики Башкортостан по коневодству и конному спорту «Акбузат» г. Уфа состоится Этно-фестиваль башкирского кумыса «ЙАЙЛЯУ».

Организаторы фестиваля: Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан, Центр компетенций «Акбузат» , UMAY Ethno Ргоduction, Кумысная Жумабая.

Партнер фестиваля: ГБУК РБ Республиканский центр народного творчества.

Основными целями мероприятия являются возрождение и пропаганда бренда «Башкирский кумыс», поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан, организация развлекательного и познавательного досуга для гостей и жителей города, популяризация событийного туризма в республике.

Кумысоделам из районов республики предоставляется уникальная возможность приобрести опыт в продаже своей продукции в преддверии Фольклориады (2020) и Апимондии (2021). Ожидаемый трафик (количество посетителей)от 5000 людей.

В рамках фестиваля состоится ежегодный Конкурс кумысоделов, а так же запланирован Съезд кумысоделов Республики Башкортостан, где участники смогут поделиться опытом, пройти обучение «секретам» мастерства, а также приемам современной презентации уникального продукта.

Приглашаются кумысоделы для участия в двух направлениях: Ярмарка-продажа своей продукции - 1 человек, обучение в рамках Съезда кумысоделов - 1 человек, всего по 2 человека от каждого хозяйства.

Заявки принимаются до 24 июля 2019 года. Заполнить заявку можно по ссылке: https://cickru/G5wiS. Вопросы организационного характера по телефону: 8-917-777-46-66 Вадим Жумабаев. Сайт: www.Kumysfest.ru.

• 27-28 июля в Уфе пройдет этно-фестиваль башкирского кумыса «ЙАЙЛЯУ»