Что делать, если не показывает "цифра"

25 Июля 2019
Основным оператором цифрового эфирного и аналогового эфирного теле- и радиовещания в Республике Башкортостан является филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «РТПЦ Республики Башкортостан».

Его задача — обеспечить жителей региона бесперебойным, многоканальным и доступным телерадиовещанием.

Разветвленная сеть передающих станций и современное технологическое оборудование позволяют охватить вещанием максимальную аудиторию.

В помощь телезрителям работает телефон круглосуточной федеральной горячей линии 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

Консультанты РТРС расскажут, как правильно выбрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового эфирного телевидения.

Кроме этого, на официальном сайте РТРС размещены видеоинструкции по устранению неполадок в работе приемного оборудования для цифрового вещания.

Напомним, до отключения аналоговых телеканалов в Республике Башкортостан осталось 80 дней.

Фото: газета "Янаульские зори"