29 Июля 2019

26 июля территориальная избирательная комиссия муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан совместно с Муниципальным Автономным Учреждением «Янаульское телевидение и радио Республики Башкортостан» провела жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени между зарегистрированными кандидатами в депутаты Советов сельских поселений муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан четвертого и двадцать седьмого созывов, на дополнительных выборах депутата Совета городского поселения город Янаул муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан четвертого созыва по Третьему одномандатному избирательному округу №3.

В своем вступительном слове председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан Римма Гафиятуллина поздравила с успешным завершением регистрации кандидатов в депутаты в представительные органы местного самоуправления и подробно рассказала о порядке проведения предвыборной агитации кандидатами в депутаты. Затем она ответила на все интересующие вопросы, заданные кандидатами в депутаты.

Директор Муниципального Автономного Учреждения «Янаульское телевидение и радио Республики Башкортостан» Валентина Хамидуллина подробно рассказал кандидатам в депутаты о порядке и сроках предоставления материалов по предвыборной агитации на Янаульское телевидение.

Эфирное время зарегистрированным кандидатам будет предоставлено для предвыборной агитации в период с 10 августа по 06 сентября 2015 года, распределено между участниками избирательной кампании на равных условиях. На жеребьевке участвовали 43 кандидата в депутаты в представительные органы местного самоуправления. Члены территориальной избирательной комиссии Гульчачак ХатмуллинА, Радимр Даутов, Эльмира Шарафисламова, уполномоченные от политических партий Земфира Загриева (ПП «Единая Россия»), Флюр Якупов (ПП КПРФ) участвовали в процедуре распределения бесплатного эфирного времени за отсутствующих кандидатов.

Муниципальное Автономное Учреждение « Янаульское телевидение и радио Республики Башкортостан» предоставляет кандидатам в депутаты в представительные органы местного самоуправления муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан платное и бесплатное эфирное время на каналах «Янаульское телевидение Республики Башкортостан» и «Радио Янаула Республики Башкортостан». Общий объем бесплатного эфирного времени на ТВ составляет 4,5 часа, на радио – 3 часа. Каждому кандидату в депутаты предоставляется по 2 минуты бесплатного эфирного времени для предвыборной агитации на Янаульском телевидении и 1 минуты на радио. По результатам жеребьевки каждый из кандидатов в депутаты получил равное количество бесплатного эфирного времени на Янаульском телевидении и радио Республики Башкортостан.

Протоколы о результатах жеребьевки будут размещены на официальном сайте Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан в разделе «территориальная избирательная комиссия» и на сайте Муниципальное Автономное Учреждение «Янаульское телевидение и радио Республики Башкортостан».

Кандидаты в депутаты остались довольны этой встречей. Они поблагодарили организаторов мероприятия за инициативу проведения встречи, состоявшийся конструктивный диалог, получение необходимой для дальнейшей работы информации и выразили желание сотрудничать дальше.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени в Янаульском районе