Эти встречи всем нужны!

8 Августа 2019

В целях выявления и решения социально значимых проблем района, информационно - разъяснительной работы среди населения по вопросам жизнедеятельности муниципалитета, сформированы информационные группы. В составе групп - руководители и специалисты администрации, учреждений и организаций района. Такие группы действовали и раньше, но в связи с кадровыми изменениями утвержден новый состав.

Регулярно по особому графику группы будут встречаться с населением на местах, трудовыми коллективами, общаться по актуальным вопросам, решать насущные проблемы и выслушивать предложения жителей района.

8 августа встреча прошла в Байгузинском, Истякском, Ижболдинском, Месягутовском сельских поселениях. После выступления членов информгруппы у сельчан была возможность задать вопросы районному руководству. Традиционно большинство их касалось благоустройства, ремонта и строительства дорог, сбора и вывоза ТКО. Большую часть вопросов жителям удалось решить во время встречи в виде консультаций и разъяснений.

Участники информгруппы старались дать грамотные ответы на поступившие вопросы от населения, помочь в решении данных проблем. Вопросы, которые требуют длительной проработки или вложения финансовых средств, записаны и направлены в соответствующие службы. Каждое обращение взято под контроль.

• Эти встречи всем нужны!