Аналоговое телевещание в Республике Башкортостан прекратится 14 октября 2019 года

8 Августа 2019

В связи с переходом России на цифровой формат вещания, эфирное телевидение становится удобным и бесплатным способом доставки качественного телевизионного сигнала. В качестве основного формата цифрового эфирного ТВ в России принят стандарт DVB-T2. Трансляция идет в разрешении 720 на 576 пикселей (качество SD).

С целью оказания помощи населению для подключения к телевидению нового стандарта работает телефон круглосуточной федеральной горячей линии РТРС 8 (800) 220-20-02.

Наиболее полная информация о переходе на цифровое вещание, рекомендации по оборудованию и его настройке размещены на сайте Смотрицифру.рф.