16 Августа 2019

Филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ информирует граждан об изменении размеров республиканских стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг согласно постановления Правительства Республики Башкортостан от 30 июля 2019 года №447 «О республиканских стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям Республики Башкортостан на 2019 год и первое полугодие 2020 года».

Филиалом произведен массовый перерасчет размеров ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК) за период с июля по август 2019 года. Выплата ЕДК с новыми размерами и доплатой с июля по август будет произведена в сентябре 2019 года.

Поэтому граждане в сентябре получат увеличенную сумму ЕДК, а с октября будет выплачиваться установленная сумма ЕДК.

Например: ЕДК для ветерана труда проживающего в многоквартирном доме, установленная с 01 января 2019г. составляла – 1181,39 руб., с 01 июля 2019г. размер ЕДК – 1219,44 руб., перерасчет с июля по август 38,05 * 2 мес. = 76,10 руб., то есть за сентябрь месяц гражданин получит 1219,44 + 76,10 = 1295,54 руб.

Начиная с октября 2019г. ЕДК будет перечисляться в размере 1219,44 руб.

Для перерасчета размеров ЕДК обращение граждан в филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ не требуется.

Подробную информацию можно получить в филиале Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ, по адресу: г. Нефтекамск, ул. Ленина 22 или по телефонам: 8(34783) 4-82-27; 4-89-93.

Предварительная запись на прием по телефону 8(34783) 4-82-27.

С целью повышения качества информационно-разъяснительной работы с населением на сайте ГКУ РЦСПН http://calc.rcspn.mintrudrb.ru, функционирует интерактивный онлайн - консультант мер социальной поддержки, для определения права на все виды поддержки и онлайн - калькулятор субсидий на оплату жилищно - коммунальных услуг.

Подать документы на получение мер социальной поддержки можно посредством:

- обращения в Филиал Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ;

- обращения в РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных услуг по месту жительства заявителя;

- электронным способом - посредством портала Госуслуг https://gosuslugi.bashkortostan.ru

Информация о перерасчете и выплате субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 01 июля 2019г.

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

• С 1 июля 2019 года изменился размер ЕДК по оплате жилого помещения и коммунальных услуг