Янаульцы в числе лучших!

20 Августа 2019

16 августа 2019 года на базе ГУСП совхоз «Алексеевский» Уфимского района прошел 44-й республиканский конкурс операторов машинного доения коров в доильных залах. Целью мероприятия является популяризация передового опыта в организации машинного доения, внедрение в молочном скотоводстве приемов и методов, повышающих эффективность производства благодаря использованию современного животноводческого оборудования и прогрессивных технологий. В конкурсе принимали участие представители из 13 районов республики. Из Янаульского района участвовали оператор машинного доения ООО «ИТС Агро» Гарипова Ильзида Зикафовна и главный зоотехник МАУ «Управление сельского хозяйства» Мугаллимов Нафкат Борисович. По результатам конкурса Гарипова Ильзида заняла III место, награждена Дипломом 3 степени, бронзовой медалью и денежной премией.