4 Сентября 2019

Свой визит депутат начал с приема граждан. Жителей волновали вопросы назначения пенсии, установления платы за вывоз ТКО, благоустройство дорог. С каждым из обратившихся была проведена беседа и оказана консультационная помощь. После приема граждан Рафаэль Марданшин посетил МБОУ гимназия им. И.Ш. Муксинова. В актовом зале гимназии Рафаэль Мирхатимович провел "парламентский час" с обучающимися 9-11 классов. Финальным аккордом встречи стало награждение благодарственными письмами «За добросовестный труд в системе образования и активную общественную деятельность» учителей гимназии Бабичевой Е.Я. и Сабировой Г.С., а также директора станции юных техников Валиева Б.Б.
Далее высокий гость заглянул на огонек к детям и педагогам станции юных техников, где ознакомился с организацией дополнительного образования, оснащением детских объединений, посетил выставку детского творчества. Самым приятным моментом встречи было открытие нового детского объединения Медиа центра «Детская телестудия СЮТ ТВ». Именно благодаря поддержке депутата Рафаэля Мирхатимовича было закуплено специальное оборудование, приобретена видеокамера и оснащен кабинет. В связи с этим уже открыта запись детей в объединение и проводится активная работа по разработке методических материалов. «Детская телестудия СЮТ ТВ» будет выполнять роль единого сквозного проекта, в котором будут освещаться события в учреждении и в целом сферы образования района глазами учащихся.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Вчера с рабочим визитом наш район посетил депутат Государственной Думы РФ Рафаэль Марданшин