Перевозку янаульских школьников передали ГУП «Башавтотранс» РБ

4 Сентября 2019

Вопрос пассажирских перевозок в регионе был поднят врио Главы Башкортостана Радием Хабировым на «Транспортном часе» 3 сентября.

С нового учебного года функции перевозки школьников в шести районах республики переданы на аутсорсинг крупнейшему государственному перевозчику ГУП «Башавтотранс» РБ.

На протяжении последних двух лет предприятие обслуживало 43 учебных заведения Иглинского и Учалинского районов. В школьных перевозках были задействованы 60 автобусов.

С сентября 2019 года услугами перевозчика дополнительно охвачены 59 школ Белебеевского, Бирского, Дюртюлинского и Янаульского районов республики. Это 79 единиц транспортных средств. В Янаульском районе подвоз школьников осуществляют 19 автобусов.

Предварительно была проведена большая подготовительная работа по перевозке детей на школьных маршрутах республики: обследованы и составлены схемы всех маршрутов, проведены замеры километража и хронометража времени, составлены расписания движения с учетом пунктов ночевки/стоянки/заправки.

Руководитель региона отметил, что в дальнейшем итоги работы перевозчика будут обсуждаться ежеквартально. Радий Хабиров дал руководству «Башавтотранса» ряд поручений, касающихся содержания новой техники, а также разработки корпоративных стандартов обслуживания пассажиров, включающих чистоту транспортных средств и подготовку водителей.

• Перевозку янаульских школьников передали ГУП «Башавтотранс» РБ