6 Сентября 2019

В Янаульском районе прошло рабочее совещание по вопросу готовности участковых избирательных комиссий к предстоящим выборам Главы Республики Башкортостан, выборы депутатов Совета сельских поселений муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан четвертого и двадцать восьмого созывов, дополнительные выборы депутата Совета городского поселения город Янаул муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан по третьему избирательному округу № 3 08 сентября 2019 года. Его провела председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан Римма Гафиятуллина.

Присутствующих проинформировали о ходе подготовки и проведении выборов назначенных на 09 сентября 2018 года и сформулированы приоритетные задачи на последующие этапы избирательной кампании.

Открывая совещание, председатель территориальной избирательной комиссии Римма Гафиятуллина Римма Магнавиевна отметила, что участковые избирательные комиссии выступают ключевым первичным звеном в организации и проведении выборов всех уровней. От компетентности и знаний членов участковых комиссий зависит результат успешного проведения избирательных кампаний. Она проинформировала присутствующих, что в ближайшее время членов участковых комиссий ждет напряженная и ответственная работа – проведение дня голосования, а для реализации этой задачи требуются профессиональные и грамотные организаторы выборов. Подробно, поэтапно был рассмотрены действия членов участковых избирательных комиссий до дня голосования, в день голосования, используя презентацию, подготовленную ЦИК РБ.

Председатель территориальной избирательной рассказала о новациях в избирательном законодательстве. Важнейший аспект – информирование избирателей. Она также акцентировала внимание на взаимодействии органов местного самоуправления с избирательными комиссиями и на вопросах безопасности при проведении выборов.

В завершение совещания председатель ТИК обозначила основные Римма Гафиятуллина ответила на все заданные вопросы.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.