В 2019 году в Башкортостане планируется привить от гриппа 1,8 млн человек

9 Сентября 2019

4 сентября стартовала Всероссийская прививочная кампания против гриппа. Акция проходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного майским Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.
В 2019 году в Башкортостане планируется привить от гриппа 45% населения – 1,83 млн человек, в том числе 1,4 млн взрослых и 418 тысяч детей. Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения РБ Максим Забелин на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики.
Глава ведомства отметил, что в первую очередь будут вакцинированы дети, граждане, находящиеся в группе риска – лица старше 60 лет, страдающие бронхолегочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, имеющие нарушения обменного и иммунологического статуса. Также будут прививаться социально значимые категории граждан – работники образования, здравоохранения и др.
Завершить прививочную кампанию планируется до 15 ноября.