На радость местной детворе - фонтан во всей своей красе!

19 Сентября 2019

18 сентября в городском парке культуры и отдыха состоялось торжественное открытие фонтана.

К этому радостному событию янаульцы готовились основательно. Проект по реконструкции фонтана был отобран жителями города в ходе рейтингового голосования 18 марта 2018 года - он набрал 54 % голосов. К его реализации приступили в тот же год.

Работники подрядной организации ООО «Ремстроймонтаж» полностью избавились от старой конструкции, сделали новую чашу, проложили новые сети водоснабжения и водоотведения.

Когда основные работы остались позади, можно переходить к запуску. Почетное право нажатия заветной кнопки было предоставлено главе администрации Янаульского района Ильшату Вазигатову и руководителю ООО «Ремстроймонтаж» Байраму Гадирову.

Полностью обновленный фонтан с яркой подсветкой стал главным событием минувшего дня для многих жителей и гостей города.