Женский путь к здоровью

25 Сентября 2019

23 сентября в ФОК «Юность» прошли очередные занятия по активному и здоровому долголетию в рамках социального проекта "Старости - нет!". Организатором выступил Совет женщин Янаульского района.

Первоначально все участники проекта измерили свое артериальное давление. Как правильно это сделать, показала медсестра учреждения Рафиля Минязева.

Занятия по оздоровительной гимнастике провела учитель физической культуры гимназии Лариса Бахорина. К слову, участвовало в мероприятии более девяноста жительниц района. Причём трём из них уже исполнилось 79 лет.

Перед собравшимися также выступила Раушания Габдрахманова, педагог-психолог. Общение друг с другом оставило самые позитивные эмоции. Как результат, желание чаще проводить подобные встречи.

Продолжился вечер на территории ФОК "Юность" занятиями по скандинавской ходьбе. Тренер Руслан Васильев еще раз подробно ознакомил с правилами ходьбы. Помог каждому участнику отрегулировать палки по росту и продемонстрировал технику движения.

Источник: Совет женщин Янаульского района

• Женский путь к здоровью