Обучение глав и управляющих делами

8 Октября 2019

Сегодня в зале заседаний Администрации Янаульского района прошло обучение глав и управляющих делами городского и сельских поселений. В повестку дня были включены актуальные вопросы, касающиеся работы органов местного самоуправления. С темой кадрового обеспечения муниципальной службы в МР Янаульский район выступила начальник сектора муниципальной службы и кадровой работы Администрации Гульшат Хазипова. Она ознакомила собравшихся со структурой Администрации района, а также проинформировала о порядке поступления на муниципальную службу.
О требованиях к официальным сайтам органов местного самоуправления рассказала начальник информационно-аналитического отдела Лидия Галимова. Она выделила положительные и отрицательные стороны сайтов каждого сельского поселения, а также выделила основные разделы, которые требуют большого внимания к заполнению.
О ведении и наполнении Федеральной информационной адресной системы –ФИАС доложила начальник отдела архитектуры и градостроительства Ирина Тазетдинова. Начальник отдела по организационной работе и делопроизводству Лилия Валиуллина рассказала о работе с обращениями граждан в органах местного самоуправления. Также в ходе обучения была затронута тема совершения нотариальных действий главами сельсоветов и специально уполномоченными должностными лицами.
И в дальнейшем практика проведения обучения глав и управляющих делами поселений будет продолжена.

• Обучение глав и управляющих делами