Выходные и праздничные дни

15 Октября 2019

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября - День народного единства - является нерабочим праздничным днем.

В 2019 году нерабочий праздничный День народного единства приходится на понедельник. Продолжительность работы в пятницу 1 ноября не сокращается.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в связи с празднованием Дня народного единства являются: 2, 3 и 4 ноября 2019 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 4 ноября - День народного единства в число календарных дней отпуска не включается.

• Выходные и праздничные дни