14 Ноября 2019

В обсуждениях участвовали специалисты администрации муниципального района, Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по г. Янаулу и Янаульскому району, МАУ «Управление сельского хозяйства», управляющая ДО г.Янаула БРФ АО «Россельхозбанка», генеральный директор АО «Башкоммунэнерго».

В ходе совещания было рассмотрено три вопроса. Первым за консультационной поддержкой для участия в программах поддержки фермерства обратился Илдус Сафин. В его планах на будущее - создание собственного фермерского хозяйства. На сегодняшний день у него уже есть 11 голов КРС, а также паевые и арендованные земли. По всем интересующим вопросам Илдусу Дифиловичу даны разъяснения и алгоритм действий. Управлением сельского хозяйства будет проведена работа по организации содействия будущему фермеру.

По возникшим проблемным моментам при подключении к сетям теплоснабжения построенного здания Апарт-отеля обратился руководитель ООО «Стройсервис» Рифат Мирзагитов. Предприниматель получил ответы на свои вопросы от генерального директора АО «Башкоммунэнерго» Фарита Фазылова. Вопрос решится в рабочем режиме.

Инициатором третьего обращения стал сам Фарит Фазылов. Предполагается строительство блочной котельной на территории медсанчасти. При реализации инвестиционного проекта возникли вопросы по земельному участку. К диалогу был привлечен специалист КУС Министерства земельных и имущественных отношений Эльмира Саматова.

Также сегодня проведен промежуточный контроль по проектам Шарипова Рамзиля Салаватовича, ИП Фаттаховой Наргизы Камиловны, ИП главы к(ф)х Гарайшиной Гульчачки Фанисовны, ИП Салимгараева Ильнура Ирековича и ИП Даутовой Гульчачак Тимергалиевны.

Напоминаем, что отправить заявку об участии в «Предпринимательском часе» возможно через инвестиционный портал Республики Башкортостан ( https://investrb.ru/).

Для того чтобы лично записаться на «Предпринимательский час» необходимо прийти в отдел по экономическому развитию и предпринимательству Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан (г.Янаул, ул. Азина, д. 30, каб.№ 18) или позвонить по номеру телефона (34760) 5 44 41, 5 44 87, 5 44 50.

• Сегодня в администрации района состоялся девятнадцатый «Предпринимательский час»