Объявлен районный конкурс по профилактике экстремизма в молодежной среде

25 Ноября 2019

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, зарегистрированные по постоянному месту жительства на территории Республики Башкортостан. Участие творческих коллективов не допускается.

Для участия принимаются авторские видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, листовки, мотиваторы, демотиваторы, соответствующие заявленным направлениям конкурса.

При создании творческих работ участникам конкурса рекомендуется придерживаться следующих профилактических направлений:

- «Антитеррор: голос юных, выбор молодых» (экстремизм и терроризм в молодежной среде: причины и последствия);

- «Мы дружбою нашей сильны!» (толерантность в межнациональных и межрелигиозных отношениях как средство профилактики экстремизма, демонстрация гармоничных норм межличностных отношений между сверстниками, разными социальными группами);

- «Безопасные сети» (обнаружение и фиксирование в сети Интернет ресурса, содержащего информацию экстремистского характера с помощью PrintScreen).

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – прием заявок и конкурсных материалов (до 29.11.2019г);

2 этап – предварительный отбор (до 06.12.2019г);

3 этап – подведение итогов, награждение (до 20.12.2019г).

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется по адресу: г. Янаул, ул. Азина, д.30, каб. 11.

Телефон для справок: 8 (34760) 5 44 61.

Подробности: Положение о конкурсе