24 Октября 2019

В эти дни в Уфе в рамках IV Евразийского гуманитарного форума проходит XII Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века». Конференция собрала более 500 участников – видных религиозных деятелей со всего мира, учёных-теологов, экспертов в области образования и социальной политики, представителей общественных организаций. Обсуждались роль и место ислама в современном обществе, вопросы нравственного и религиозного воспитания, межконфессионального и межнационального сотрудничества. В открытии конференции приняли участие Глава Башкортостана Радий Фаритович Хабиров и Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Шей-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин, ректор Российского исламского университета ЦДУМ России Артур Русланович Сулейманов.
В конференции приняли участие и священнослужители Давлекановского района. В составе делегации – имам-мухтасиб Давлекановского района Рафис-хазрат Сафин, который в этот день принес присягу выпускника Российского исламского университета и получил диплом.