МАУЛИД-БАЙРАМ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ЯНАУЛЬЦЕВ

11 Ноября 2019

Маулид-байрам для маленьких прихожан был организован вчера в северной части города в мечети «Иман». На праздник в сопровождении взрослых пришли более двух десятков детей. Преподаватели мечети на доступном им уровне рассказали интересные и поучительные события из жизни пророка Мухаммада, организовали подвижные игры. Затем всех пригласили за стол – детей и взрослых ждала вкусная, наваристая шулпа и чай со сладостями. Всем гостям праздника были розданы подарки.

Торжества по случаю наступления одного из значительных месяцев в мусульманском календаре - раббигуль-ауваль или месяца Маулид начались во всех мечетях района, начиная с пятницы.

12 числа этого месяца родился пророк Мухаммад, и по традиции правоверные мусульмане эту дату чествуют в течение всего месяца.

Каждая махалля организовывает праздник для своих прихожан по своему сценарию, но соблюдая единое требование – рассказами о жизни пророка, произношением нашидов и мунажатов.