О чем говорили на заседании круглого стола "Гармонизация межнациональных отношений и профилактика межэтнических конфликтов"

19 Сентября 2019

Сегодня состоялось заседание круглого стола на тему "Гармонизация межнациональных отношений и профилактика межэтнических конфликтов".

Для рассмотрения было включено 4 вопроса:

- о ситуации в сфере межконфессиональных и межнациональных отношений. Предупреждение возникновения межэтнических конфликтов на территории района;

- внедрение системы более тесного взаимодействия с общественностью в деле духовного возрождения общества;

- гармония между традиционными вероисповеданиями;

- роль общественных организаций в воспитании толерантности и демократичности в обществе.

В ходе встречи было решено продолжить работу по воспитанию у подрастающего поколения и молодежи правильных нравственных устоев, способности противостоять любому негативному влиянию. Организовать в районной газете цикл статей и вопросах и проблемах, поднятых на "круглом столе".