Сегодня в МБОУ ООШ с. Кисак-Каин состоялась встреча имама-хатыба села Ильясовым О.К. со школьниками

25 Ноября 2019

Основная цель визита имама в школу – ответить на вопросы, которые сегодня наиболее актуальны в молодежной среде и вызывают споры в обществе. Сразу хочется пояснить, что Ильясов О.К. является частым гостем в нашей школе. Сам имам-хатыб уверен, что встречи детей с представителями религиозных конфессий необходимы для гармоничного развития личности каждого ребенка, а также для укрепления толерантного отношения молодежи друг к другу.
Он рассказал об Исламе и опасностях, которые сегодня представляют его радикальные течения. Ребята, в свою очередь, поделились с ним своими проблемами, с которыми сталкиваются как за пределами школы, так и в ней.
В ходе беседы были затронуты различные темы. Поэтому с уверенностью можно сказать, что и ребята, и представитель религиозной конфессии нашли точки соприкосновения и разобрались в самом главном на сегодняшний день, что интересовало обе стороны.