Прошел очередной «Предпринимательский час»

28 Ноября 2019

28 ноября глава администрации района Ильшат Вазигатов провел очередной «Предпринимательский час» при участии руководителей структурных подразделений администрации района, руководителей учреждений заинтересованных и задействованных в решении поставленных в процессе рассмотрения проекта вопросов.
Для участия в "Предпринимательском часе" была подана одна заявка от физического лица Гузалии Калимуллиной с идеей создания фермерского хозяйства по выращиванию и откорму КРС мясной породы в деревне Нижний Чат.

На сегодняшний день в хозяйстве имеется 8 голов, есть паевые земли. Гузалия Халимьяновна обратилась за консультационной поддержкой для дальнейшего участия в программах поддержки фермерства. Ей даны разъяснения по вопросам аренды земельного участка, по оформлению некапитального строения для содержания скота. Управлением сельского хозяйства будет проведена работа по организации содействия будущему фермеру.
Также сегодня проведен промежуточный контроль по проектам Рамзиля Шарипова, ООО «Стройсервис», ООО «Партнер», ООО «Авангард Нефтесервис», ИП Салимгараева Ильнура Ирековича, ИП Даутовой Гульчачак Тимергалиевны, ИП Галимова Финарита Назимовича.
Напоминаем, что отправить заявку об участии в «Предпринимательском часе» возможно через инвестиционный портал Республики Башкортостан ( https://investrb.ru/).
Для того чтобы лично записаться на «Предпринимательский час» необходимо прийти в отдел по экономическому развитию и предпринимательству Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан (г.Янаул, ул. Азина, д. 30, каб.№ 18) или позвонить по номеру телефона (34760) 5 44 41, 5 44 87, 5 44 50.