Сегодня на еженедельном "Предпринимательском часе" рассмотрено два вопроса

19 Декабря 2019

Первый участник - молодой предприниматель ИП Саматова Линара Вильнуровна. Занимается предоставлением услуг общественного питания в кафе «Отдых» по адресу: г. Янаул, ул. Ломоносова,13. В данное время это помещение она арендует,но есть желание приобрести его в собственность. Линара Вильнуровна обратилась за консультационной помощью по предоставлению финансовой поддержки.

Второй участник - Идиятуллина Рузиля Ясавиевна, она подала заявку с идеей создания фермерского хозяйства. Ее интересы на «Предпринимательском часе» представлял супруг Мунир Гатуфович. На сегодняшний день в хозяйстве имеется техника (камаз, трактор, комбайн), земельный пай. Представитель обратился за консультационной поддержкой для участия в программах поддержки фермерства. Ему даны разъяснения и алгоритм действий. Управлением сельского хозяйства будет проведена работа по организации содействия будущему фермеру.

Напоминаем, что отправить заявку об участии в «Предпринимательском часе» возможно через инвестиционный портал Республики Башкортостан ( https://investrb.ru/).

Для того чтобы лично записаться на «Предпринимательский час» необходимо прийти в отдел по экономическому развитию и предпринимательству Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан (г.Янаул, ул. Азина, д. 30, каб.№ 18) или позвонить по номеру телефона (34760) 5 44 41, 5 44 87, 5 44 50.