«Новый год к нам идёт - чудеса свои несёт»

23 Декабря 2019

21 декабря в Иткинеево состоялось торжественное открытие "Новогодней площади-2020". Данное мероприятие прошло в рамках республиканского конкурса « Трезвое село-2019».В этом году местом возведения ели стал стадион "Яшьлек". На торжественное открытие новогоднего площадки собрались жители и гости села.

К гостям праздника с тёплыми пожеланиями обратился глава администрации сельского поселения Равит Шакуров. В своем выступлении он вспомнил о достижениях уходящего года и пожелал всего самого хорошего.

Последовавшие за официальной частью зажигательные номера творческих коллективов Иткинеевского СДК, ещё больше разогрели и без того тёплую атмосферу, царившую на площади.

Для участия в празднике были приглашены артисты из Каймашабашевского сельского клуба. В основу программы мероприятия была заложена сказочная история с известными всем персонажами. Бага-Яга и Кот вновь попытались испортить праздник, но на этот раз просто сдались сами. Кульминацией праздничного открытия ёлки стал хоровод вокруг неё вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Кроме представления, для зрителей всех возрастов были подготовлены игры, конкурсы, катание на волшебных санях Деда Мороза. Жители и гости села наслаждались горячим чаем с самовара на углях.

В финале программы всех ожидал сюрприз - красочный фейрверк и дискотека около елки.

• «Новый год к нам идёт - чудеса свои несёт»