Пешеход! Будь бдителен!

24 Января 2020

За прошлый 2019 год на территории Янаульского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 1 пешеход погиб и 4 получили телесные повреждения различной степени тяжести. За текущий год зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие при этом один пешеход погиб.

В целях снижения уровня аварийности среди пешеходов на территории Янаульского района сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактические мероприятия « Пешеход».

Данные профилактические мероприятия регулярно проводятся сотрудниками ГИБДД и направлены на повышение культуры вождения среди водителей, выявление, пресечение и профилактику нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей.

В целях профилактического воздействия, стабилизации дорожной обстановки сотрудниками Госавтоинспекции Янаульского района за 2019 год выявлено и пресечено 152 нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов и 255 факта не предоставления преимущества в движении пешеходам со стороны водителей транспортных средств. За текущий год сотрудниками Госавтоинспекции Янаульского района выявлено 14 нарушений правил дорожного движения пешеходами и 26 фактов не предоставления преимущества в движении пешеходам.

Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора, прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен, при передвижении в темное время суток, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами.

Уважаемые водители! Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, особенно возле образовательных учреждений, берегите свои и чужие жизни.

Соблюдение правил дорожного движения - это залог вашей безопасности на дороге!.

З.Саляхов, инспектор по пропаганде БДД

• Пешеход! Будь бдителен!