"Салют Победы" в Янауле

3 Февраля 2020

В минувшую пятницу, 31 января, Янаульский район стал площадкой проведения Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторами мероприятия выступают: Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Республиканский музей Боевой Славы, администрации муниципальных образований Республики Башкортостан.

Два дня в Межпоселенческом культурно-досуговом центре г. Янаула проходили показательные выступления творческих коллективов и исполнителей северо-западной зоны Республики Башкортостан. На сцене ведущие рассказывали о памятных исторических событиях и фактах военного времени, звучали трогательные стихи и песни, их сменяли яркие театральные постановки, чередуясь с зажигательными выступлениями танцоров.

Завершился праздничный концерт исполнением песни «Бессмертный полк». В торжественной обстановке символика республиканского марафона – штандарт «Победа» и капсула с символом «Вечного огня» - были переданы Кигинскому району.